• 8 сентября 2019, воскресенье
  • Воронеж, Книжный клуб «Петровский» улица 20-летия ВЛКСМ, 54А, Воронеж

СЕРАЯ ТЕТРАДЬ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

творческое объединение ПАНДУС
1691 день назад
8 сентября 2019 c 19:00 до 20:30
Воронеж
Книжный клуб «Петровский» улица 20-летия ВЛКСМ, 54А, Воронеж

СЕРАЯ ТЕТРАДЬ — поэтический спектакль Игоря Скрынникова по произведениям Александра Введенского. В спектакле звучат стихотворения, отрывки из пьес и поэм, а также размышления, фрагменты записей в так называемой Серой тетради.

Александр Иванович Введенский (1904 — 1941) — русский поэт и драматург. Совместно с Хармсом входивший в объединение ОБЭРИУ. При жизни публиковался и был известен широким массам читателей как детский писатель. Подавляющее большинство «взрослых» текстов Введенского было опубликовано посмертно.

 


 

«Меня интересуют три темы – время, смерть, Бог. Относительно времени до сих пор ни философы, ни физики не могли дать удовлетворительной теории. В теории относительности и в микрофизике возникают неразрешимые парадоксы, то есть бессмыслицы. Биологически смерть понятна, но смерть разумного существа непонятна и бессмысленна. <…> Что касается до третьей темы – Бог, то непонятность её для человеческого разума ясна. Всё это сверхразумные бессмыслицы»
                                                                            Александр Введенский

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше